Создание Landing Page: пример в редакторе Block Editor

Команда Ёлва

Подпишитесь, чтобы получать новые статьи

Подписаться

В сегодняшней статье мы расскажем, как создать собственную Landing page в редакторе Block Editor решения ClickDimensions на нашем примере страницы записи на вебинар.

Чтобы создать страницу, перейдите в меню в Параметры => Web-контент.

Укажите название, выберите тип контента «Landing Page», наш пример выполнен в редакторе Block Editor, укажите ваш домен и при необходимости свяжите запись с маркетинговой кампанией.

Откройте редактор и в меню нажмите кнопку «Layouts» (Шаблоны):

Затем из предложенных вариантов выберите макет, оптимально подходящий под ваши нужды и задачи:

Набор макетов landing page (block editor)

Теперь выбранный вариант отобразился на странице в окне редактора для дальнейшей настройки (у нас дополнительно добавлен блок):

Пример нашего макета

Далее сразу перейдем к настройке цвета фона страницы (в меню: Page => Background). Можно выбрать изображение, либо указать цвет. Не забываем нажимать важную кнопку «Apply» (Применить изменения)!

Настройки фона landing page

Аналогично можно настроить изображение или цвет фона для конкретного блока (в меню: Container => Background).

Чтобы добавить контент в блок, его необходимо выбрать, затем вызвать меню блока (правый клик мыши). В открывшемся меню нажать «Add content» (добавить содержимое).

Набор макетов для контента блока

Откроется окно, где надо настроить макет для контейнера:

Затем для изображения надо добавить/выбрать добавленное ранее, для текста в отдельном окне будут доступны все средства стилизации и форматирования.

Для загрузки изображений есть некоторые ограничения:

  • Максимальный вес 500КВ;
  • Файлы должны быть одного из доступных расширений (*.jpg, *.png, *.gif, *.jpeg, *.bmp).

В качестве контента можно использовать формы и опросы, созданные ранее в ClickDimensions.

Настройка заголовка страницы осуществляется в меню Page => Title.

Вы даже можете добавить собственный Favicon для своей Landing page.

Все внесенные изменения можно оперативно смотреть в предпросмотре (слева снизу окна редактора переключение на Preview).

Если в макете есть два столбца с контентом (как у нас в примере), то можно изменить стандартное соотношение контейнеров по ширине страницы. При этом ширина страницы не должна превышать 800 px для корректного отображения на большинстве устройствах.

После того, как вы все настроили и проверили, сохраните внесенные изменения и нажмите в меню кнопку Embed для дальнейшего использования ее вне системы (варианты: ссылка/iframe).

Вот так выглядит наша тестовая страница для регистрации на мероприятие (для примера использована другая форма вместо регистрационной):

Готовый пример landing page в ClickDimensions

Также оговорюсь, что это простой пример, если немного дольше посидеть, то будет еще прекрасней. Главное: доступно любому даже без опыта работы и создания web-страниц; никакого HTML, если вам не надо. Если надо, то в редакторе Block Editor доступны для редактирования header и footer.

Но если вы более опытный пользователь, то можно использовать редактор Free Style, в котором помимо общих функций еще доступен для редактирования еще и HTML-код страницы.

Создание Landing page для ваших маркетинговых кампаний с ClickDimensions возможно быстро и просто. На всю настройку с нуля и написание этой статьи ушло гораздо меньше времени, чем на постановку самой задачи со всеми деталями верстальщику.

Попробуйте создать что-то свое уникальное на вашей странице с ClickDimensions! В дальнейших статьях мы дадим советы по созданию эффективных лендингов.

#Landing page

Подпишитесь на наши статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *