Битрикс24 Вега: CoPilot, КЭДО, BI-конструктор и другие новинки обновления

Команда Ёлва

Подпишитесь, чтобы получать новые статьи

Подписаться

Под новый год Битрикс24 выпустил много долгожданных новинок, которые помогут работать еще эффективнее и комфортнее. Изучать новые возможности и придумывать лучшие способы их использования мы сможем на практике, но уже сейчас мы расскажем об основных изменениях и новых инструментах Битрикс24 Вега.

Битрикс24 CoPilot

CoPilot это нейросеть, которая теперь помогает в решении различных задач. Она встроена прямо в Битрикс24, и с ней можно как просто пообщаться в чате, так и использовать из конкретных модулей Битрикс24.

Пример работы с  CoPilot

Один из самых простых и частых вариантов использования CoPilot — генерация идей и текстов. Но кроме работы с текстом CoPilot в Битрикс24 поможет ставить задачи, расшифровывать звонки и заполнять по их результатам карточку CRM да и в целом упростить решение разных задач и ускорит работу в компании.

Новый чат M1

Чаты стали одним из важнейших инструментов в Битрикс24. Через них решаются рабочие вопросы, в них обсуждаются проекты, организуются встречи. Теперь можно пересылать сообщения из чата в чат. В чате появился удобный сайдбар, позволяющий легко находить сообщения, файлы и ссылки в чате. Также в сайдбаре можно моментально поставить задачу или назначить встречу и видеть все эти задачи и встречи в том же сайдбаре. Ну а еще в чатах теперь можно ставить реакции на сообщения, отправлять gif-ки и делать много других мелочей, улучшающих коммуникацию.

Новое мобильное приложение M1

Одна из самых ожидаемых функций мобильного приложения Битрикс24 — мобильные бизнес-процессы. Теперь запускать их и управлять ими можно с помощью мобильного телефона. Вы в командировке? Вы работаете «в поле»? Вы уехали на встречу? Все это никак не помешает вам управлять рабочими процессами. А помимо бизнес-процессов в мобильном приложении стали доступны смарт-процессы. Ими точно так же можно управлять прямо с помощью телефона.

Календарь и слоты для встречи

С обновлением Вега календарь получил еще больше крутых возможностей. Одна из них — это свободные слоты, которыми можно делиться с теми, кто не является сотрудником вашей компании. В настройках вашего календаря в Битрикс24 вы можете указать часы, в которые готовы встретиться с теми, кому это требуется. После этого достаточно прислать человеку ссылку на ваш календарь, и он увидит, какие слоты для встречи пока свободны, а в вашем календаре автоматически будет создана встреча на выбранное время.

И самое удобное — эта возможность есть и в мобильном приложении Битрикс24.

Настройки из единой точки

Раньше разные настройки были раскиданы по разным модулям в Битрикс24. Теперь в Битрикс24 есть одна точка, из которой можно настроить все, что нужно для начала работы с порталом.

BI конструктор

Раньше к Битрикс24 можно было подключать сторонние сервисы для построения отчетов, теперь все можно будет делать без дополнительных инструментов, прямо в Битрикс24.

Нас ждет:

  • Своя инфраструктура: не понадобятся внешние коннекторы;
  • Удобный конструктор любых своих отчетов;
  • Настройка своих дашбордов;
  • Готовые отчеты;
  • Заказ отчетов у партнеров;
  • Готовые отчеты в Маркете.

КЭДО и Госключ

Цифровые технологии неуклонно ведут нас к тому, что бумажная документация будет играть все меньшую роль. Уже сейчас около 80% документов можно подписывать электронной подписью, а при получении Госключа можно будет подписывать почти все документы, даже трудовой договор.

#Битрикс24

Подпишитесь на наши статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *